网站首页

省级动态: 文件通知 工作动态 政策法规 办事指南 联系我们 学位考试与招生: 学位考试 研究生招生资讯 链接: 省学位与研究生教育学会

 

学校动态: 研究生工作 高校学术活动 研究生文体活动 研究生能力竞赛 导师风采 优秀研究生 创新工程 研究生社会实践 研究生教育资讯 课程与资源建设 质量报告

湖南省高校第三届研究生数学建模竞赛获奖公示

作者:佚名 点击数: 发布时间:2017/5/17 11:59:25【字体:

\

 

根据《关于举办湖南省高校第三届研究生数学建模竞赛的通知》(湘学位办[2017]1号),湖南省高校第三届研究生数学建模竞赛于2017421-513日举行,全省共有16所研究生培养单位的186支代表队报名参赛。决赛于513日在湖南科技大学举行。经大赛评委会认真评选,共评出团队一等奖28个、二等奖46个、三等奖69个,现将获奖名单予以公示(具体名单详见附件)。

自公示之日起5天内,任何单位和个人如对公示的评审结果存有异议,都可以书面形式向省学位办反映。省学位办地址:长沙市东二环二段238号,邮编:410016

 

 

湖南省人民政府学位委员会办公室

2017517

 

 

附件:湖南省高校第三届研究生数学建模竞赛拟获奖名单

 

一等奖获奖名单

序号

报名号

队员1

队员2

队员3

指导教师

学校

选题

奖项

1

201718001003

郑明月

高桂雲

熊靖宇

数模指导小组

国防科技大学

A

一等奖

2

201718001007

陶雪峰

郭锐

龚秋武

数模指导小组

国防科技大学

A

一等奖

3

201718001014

籍然

戴鑫志

侯振宇

数模指导小组

国防科技大学

A

一等奖

4

201718002003

孟晨

陈尧尧

王昊

指导教师组

湘潭大学

A

一等奖

5

201718004002

茹智阳

黄余

周玲君

刘心歌

中南大学

A

一等奖

6

201718004005

梁仰辉

罗青

晋周南

刘心歌

中南大学

A

一等奖

7

201718004010

李万

莫昕

马靖淋

刘心歌

中南大学

A

一等奖

8

201718005004

章江

李奇远

李斐

数模指导小组

湖南大学

A

一等奖

9

201718005008

刘嘉彦

王鹏程

施静容

数模指导小组

湖南大学

A

一等奖

10

201718005013

李艳福

陈亮

董艳茹

数模指导小组

湖南大学

A

一等奖

11

201718007010

钱佳慧

尹晓博

郭光

仝青山

长沙理工大学

A

一等奖

12

201718009001

常鸿

尹延钊

张禹

侯进军

湖南科技大学

A

一等奖

13

201718010006

周小利

陈红亮

姜珊

王明春

湖南农业大学

A

一等奖

14

201718010007

杨晶晶

张雪丽

邢鹏伟

袁哲明

湖南农业大学

A

一等奖

15

201718011002

罗九紫

曹璐

姜蔚霞

韩靖

中南林业科技大学

A

一等奖

16

201718011008

胡园杰

任煜堃

文敏

刘勉声

中南林业科技大学

A

一等奖

17

201718012002

周鑫林

王志康

肖凡

曾嵘

湖南工业大学

A

一等奖

18

201718013001

邵泉铭

胥晓莎

申巧巧

杨勃、李文彬

湖南理工学院

A

一等奖

19

201718013005

张跻

谈芝梦

赵娇燕

黎振强、万力

湖南理工学院

A

一等奖

20

201718016007

卞赛凤

夏凯

易娜

周新民

湖南商学院

A

一等奖

21

201718018001

彭娇

魏嫣娇

许素文

杨炼

湖南人文科技学院

A

一等奖

22

201718003001

余敏

张晓

罗胜欣

数模指导小组

吉首大学

B

一等奖

23

201718003010

刘佳琦

易翔

张瑞宸

数模指导小组

吉首大学

B

一等奖

24

201718003013

马群威

钱文舒

吕煊

数模指导小组

吉首大学

B

一等奖

25

201718007004

付华山

陈真超

戴安增

刘仲云

长沙理工大学

B

一等奖

26

201718009006

黎波

冯舒

李涛涛

肖艳清

湖南科技大学

B

一等奖

27

201718009013

包恒泽

李阳

池岸枫

刘灯明

湖南科技大学

B

一等奖

28

201718011006

李佳

崔云蕾

张华聪

石龙

中南林业科技大学

B

一等奖

二等奖获奖名单

序号

报名号

队员1

队员2

队员3

指导教师

学校

选题

奖项

1

201718001011

侯博文

柯延钊

李兆亭

数模指导小组

国防科技大学

A

二等奖

2

201718001012

张义

张东翔

刘丹军

数模指导小组

国防科技大学

A

二等奖

3

201718001013

邱鸿泽

王洋

潘国伟

数模指导小组

国防科技大学

A

二等奖

4

201718002002

石弦韦

文娟

马逐曦

指导教师组

湘潭大学

A

二等奖

5

201718002008

何浩

童宁

梁泽志

指导教师组

湘潭大学

A

二等奖

6

201718002013

张亚昇

颜剑华

郑鹏飞

指导教师组

湘潭大学

A

二等奖

7

201718002014

程丽

覃玉冰

郭银娟

指导教师组

湘潭大学

A

二等奖

8

201718003003

刘新

朱磊

冯元元

数模指导小组

吉首大学

A

二等奖

9

201718004011

谭耀华

李雀

任辉

侯木舟

中南大学

A

二等奖

10

201718004013

孙宪玺

郭珂珂

李宏怿

侯木舟

中南大学

A

二等奖

11

201718005002

江启文

洪乐荣

金龙

数模指导小组

湖南大学

A

二等奖

12

201718005005

龙振环

姚佳含

袁欣

数模指导小组

湖南大学

A

二等奖

13

201718005006

吴晓锐

杨亚乔

陈雨

数模指导小组

湖南大学

A

二等奖

14

201718005007

杨运慧

周瑾

董妍

数模指导小组

湖南大学

A

二等奖

15

201718005009

刘炬

胡苗

王鹏达

数模指导小组

湖南大学

A

二等奖

16

201718005010

黄玉杰

李松

柏滋艺

数模指导小组

湖南大学

A

二等奖

17

201718006002

曹鹏

李琳

彭丹

张卫

湖南师范大学

A

二等奖

18

201718007001

肖钧文

郑权国

曹俊波

谭艳祥

长沙理工大学

A

二等奖

19

201718007009

王娟

周姬

陈飞

梁小林

长沙理工大学

A

二等奖

20

201718007013

陈亚男

张红梅

管俊超

戴志峰

长沙理工大学

A

二等奖

21

201718007014

刘月娟

刘星

司朋伟

赵康

长沙理工大学

A

二等奖

22

201718008005

文奎

孟楚楚

王翔

廖新元

南华大学

A

二等奖

23

201718009003

刘玲妤

张义乐

王斐然

唐古生

湖南科技大学

A

二等奖

24

201718009010

周偲卓

张其明

陈雪萍

张剑尘

湖南科技大学

A

二等奖

25

201718010001

胡传旺

徐孝林

朱晋斌

王访

湖南农业大学

A

二等奖

26

201718011001

周振兴

杨云杰

李缘

石龙

中南林业科技大学

A

二等奖

27

201718011003

徐梦伶

蔡琼

言杰

康毅芳

中南林业科技大学

A

二等奖

28

201718011007

杜凯

徐晓雨

李成杰

康毅芳

中南林业科技大学

A

二等奖

29

201718011013

陈娟

王龙

韩宇

韩靖

中南林业科技大学

A

二等奖

30

201718011014

董雅雯

徐奇刚

封宇

潘俊

中南林业科技大学

A

二等奖

31

201718016003

李莉

费晓丹

周驭舰

刘凤根

湖南商学院

A

二等奖

32

201718016012

蔡娟

李秋

刘莉芳

龚旻

湖南商学院

A

二等奖

33

201718016013

李丹

郭凯歌

宋婷婷

任剑

湖南商学院

A

二等奖

34

201718018002

文杰

李杰

黄良伟

李军成

湖南人文科技学院

A

二等奖

35

201718001004

张佩俊

马文风

孟德利

数模指导小组

国防科技大学

B

二等奖

36

201718003011

郭二冬

王康

郑烨

数模指导小组

吉首大学

B

二等奖

37

201718004009

卓倍麟

赵思雨

温宇轩

刘心歌

中南大学

B

二等奖

38

201718005001

田欣

唐甜

董晓旭

数模指导小组

湖南大学

B

二等奖

39

201718009004

傅志强

夏艳敏

张凯达

熊之光

湖南科技大学

B

二等奖

40

201718009005

刘跃

王易

柯健

熊之光

湖南科技大学

B

二等奖

41

201718009007

赵文玉

姜博宇

伍璇

彭叶辉

湖南科技大学

B

二等奖

42

201718009008

于友良

令狐强

熊泽豪

彭叶辉

湖南科技大学

B

二等奖

43

201718009009

马武强

施越

白月

傅湘陵

湖南科技大学

B

二等奖

44

201718009011

李林鑫

陈婷

杜拼

张剑尘

湖南科技大学

B

二等奖

45

201718009012

李菁妮

张祥平

肖巧翔

张剑尘

湖南科技大学

B

二等奖

46

201718013008

冯欢

余天姣

陈麒先

何帆、李松华

湖南理工学院

B

二等奖

三等奖获奖名单

序号

报名号

队员1

队员2

队员3

指导教师

学校

选题

奖项

1

201718001002

王佳雨

王一雪

王鑫

数模指导小组

国防科技大学

A

三等奖

2

201718002005

王龙娟

李振杰

李青峰

指导教师组

湘潭大学

A

三等奖

3

201718002009

苏敏

杨华丽

原思平

指导教师组

湘潭大学

A

三等奖

4

201718002012

温燕静

龙腾

陈振荣

指导教师组

湘潭大学

A

三等奖

5

201718002015

许明

高尚

王秋妹

指导教师组

湘潭大学

A

三等奖

6

201718003002

李洋阔

艾鑫

陈茜

数模指导小组

吉首大学

A

三等奖

7

201718003006

邓志豪

张通

胡瑞霞

数模指导小组

吉首大学

A

三等奖

8

201718003009

向爱

张玲

王瑞

数模指导小组

吉首大学

A

三等奖

9

201718003012

宋亚芸

刘琴

原丹奇

数模指导小组

吉首大学

A

三等奖

10

201718003014

吕林蔚

陈婷

王祺

数模指导小组

吉首大学

A

三等奖

11

201718004001

陈光

刘荣

李小白

韩旭里

中南大学

A

三等奖

12

201718004006

刘汉文

杨家彩

王杰

刘心歌

中南大学

A

三等奖

13

201718004008

王许生

柯子翊

李奕金

刘心歌

中南大学

A

三等奖

14

201718005012

李凯迪

刘正庭

黄孙华

数模指导小组

湖南大学

A

三等奖

15

201718005014

郭栋豪

肖智彬

刘彤

数模指导小组

湖南大学

A

三等奖

16

201718005015

雷程成

侯靖茹

贺梦龙

数模指导小组

湖南大学

A

三等奖

17

201718006004

颜琰

范飞亚

高超超

欧辉

湖南师范大学

A

三等奖

18

201718007003

唐娇

伍海燕

童国维

刘文军

长沙理工大学

A

三等奖

19

201718007005

王微微

韦春花

夏琪丽

朱恩文

长沙理工大学

A

三等奖

20

201718007006

秦佳倩

罗心仪

刘振磊

罗煦琼

长沙理工大学

A

三等奖

21

201718007007

石亮缘

李彬

许福鹿

全宏跃

长沙理工大学

A

三等奖

22

201718007011

陈丹妮

邓丹丹

方文阳

谢永钦

长沙理工大学

A

三等奖

23

201718007012

方云熠

王可煜

刘晴

周富照

长沙理工大学

A

三等奖

24

201718008006

舒梦梅

严庆

刘均环

欧阳自根

南华大学

A

三等奖

25

201718008008

陶鹏

龙丽玉

吴思

廖茂新

南华大学

A

三等奖

26

201718008009

陈会利

刘若男

朱正东

廖新元

南华大学

A

三等奖

27

201718008010

周承芳

赵天霄

王盈

欧阳自根

南华大学

A

三等奖

28

201718008011

程粟粟

谢倩妮

鲁银霞

廖茂新

南华大学

A

三等奖

29

201718008012

周媛

王东升

高涛

廖基定

南华大学

A

三等奖

30

201718009002

杨先圣

吴亮然

彭洁瑶

肖艳清

湖南科技大学

A

三等奖

31

201718010005

何潇

彭冬星

姚登辉

李辉勇

湖南农业大学

A

三等奖

32

201718011004

罗攀

蒋仟

陈忠明

潘俊

中南林业科技大学

A

三等奖

33

201718011005

蒋越西

张郁婷

李尚益

李范良

中南林业科技大学

A

三等奖

34

201718011009

周普良

周柯妙

任蓝翔

李范良

中南林业科技大学

A

三等奖

35

201718011011

丁定成

李莹利

朱志军

刘勉声

中南林业科技大学

A

三等奖

36

201718011012

卢侃

胡振南

胡松

唐玲

中南林业科技大学

A

三等奖

37

201718012003

张茜

严威

张威威

张红梅

湖南工业大学

A

三等奖

38

201718012005

王真

郑伟航

吴敏

唐亮

湖南工业大学

A

三等奖

39

201718013006

刘志鹏

谢喜云

邹俊超

欧阳竟成、彭鑫

湖南理工学院

A

三等奖

40

201718016001

李梦真

范思媛

李钊

赵志学

湖南商学院

A

三等奖

41

201718016004

朱晴晴

唐清

朱建

尹向飞

湖南商学院

A

三等奖

42

201718016005

黄颖

王露

张丽家

陈荣元

湖南商学院

A

三等奖

43

201718016006

王肖楠

曾梦婷

贺敏

李灿

湖南商学院

A

三等奖

44

201718016008

黄杰

宋文雅

李艳

张健

湖南商学院

A

三等奖

45

201718016011

李欢

刘科彪

童小芹

陈荣平

湖南商学院

A

三等奖

46

201718016014

蔡思佳

邓焱文

高锐

赵军产

湖南商学院

A

三等奖

47

201718017001

杨博文

李赛

李振兴

王祝君

湖南工程学院

A

三等奖

48

201718017002

曹桂芳

周君儒

谭祖兴

方江林

湖南工程学院

A

三等奖

49

201718017005

陈娟

颜熹

吕庆

聂存云

湖南工程学院

A

三等奖

50

201718018003

李双双

肖希斌

吴重池

易叶青

湖南人文科技学院

A

三等奖

51

201718001001

朱元昊

陈青

朱云飞

数模指导小组

国防科技大学

B

三等奖

52

201718001006

李福全

袁唯淋

吴凯文

数模指导小组

国防科技大学

B

三等奖

53

201718001010

刘翰青

陈献琪

余孙全

数模指导小组

国防科技大学

B

三等奖

54

201718001015

李成鑫

赖恪

王梦兰

数模指导小组

国防科技大学

B

三等奖

55

201718002001

刘丹华

崔艳

平朋要

指导教师组

湘潭大学

B

三等奖

56

201718002006

毛琛

丁志恒

郭园园

指导教师组

湘潭大学

B

三等奖

57

201718002007

付红蕊

陈登胜

梁大才

指导教师组

湘潭大学

B

三等奖

58

201718002011

曾鹏

翟云飞

王诗雅

指导教师组

湘潭大学

B

三等奖

59

201718003005

滕娟

贺小芳

郭晓丹

数模指导小组

吉首大学

B

三等奖

60

201718003007

丁李

唐鹏程

欧阳文乐

数模指导小组

吉首大学

B

三等奖

61

201718004003

李思文

陆鹏

刘晓明

刘心歌

中南大学

B

三等奖

62

201718004004

吴昊

刘文丽

周维维

刘心歌

中南大学

B

三等奖

63

201718004007

王帅

李长春

李柯

刘心歌

中南大学

B

三等奖

64

201718005003

李金武

刘竟飞

靳雁淋

数模指导小组

湖南大学

B

三等奖

65

201718006003

王媛

王雪君

张帆

陈明

湖南师范大学

B

三等奖

66

201718007008

王永安

杨彬佑

袁肖雷

李姣

长沙理工大学

B

三等奖

67

201718010004

赵建杰

周雲

曾哲

肖勇

湖南农业大学

B

三等奖

68

201718012001

夏运贵

王霞光

徐旭

汤琼

湖南工业大学

B

三等奖

69

201718012004

聂睿

吕俊杰

邱鑫

余波

湖南工业大学

B

三等奖

成功参赛奖名单

序号

报名号

队员1

队员2

队员3

指导教师

学校

选题

奖项

1

201718002004

邓敏娜

张云飞

潘园园

指导教师组

湘潭大学

B

成功参赛奖

2

201718003004

周书应

张纬

熊嘉芝

数模指导小组

吉首大学

B

成功参赛奖

3

201718008002

彭鹏程

侯少岩

宋环

欧阳自根

南华大学

B

成功参赛奖

4

201718008007

何源

冯彬

林子钦

廖茂新

南华大学

B

成功参赛奖

5

201718010002

曾勇

谢景鑫

贺一鸣

李海君

湖南农业大学

B

成功参赛奖

6

201718012006

刘圣恭

申远

董新勇

张海湘

湖南工业大学

B

成功参赛奖

7

201718012008

殷强